БЛИЖАЙШИЕ ТУРЫ

"Горки Ленинские! Горки Масленичные" (Праздничная масленичная программа в "Подмосковном Голливуде (киногороде на территории усадьбы) + Экскурсия в главный Усадебный дом)

Дата начала: 29 февраля
Продолжительность: 5 дней
Стоимость: 2 500 руб.

Горки Ленинские!  Горки Масленичные! 

Праздничная программа в «Подмосковном Голливуде» - киногороде на территории усадьбы.

29 февраля 2020 г.

 

8:00 – сбор группы в Туле (площадь автовокзала),  отправление в Подмосковье.
9:30 – отправление из Серпухова (кафе «ВОЯЖ» - ул. Центральная, 146)

- санитарная остановка (по пути)

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ  ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЫ И ОБЛАСТИ В КРАСИВЕЙШИЙ ПАРК МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА ЛЕНИНСКИЕ ГОРКИ, где находится уникальный действующий Киногород под открытым небом, в котором снимают «старинные» фильмы и сериалы.

В народе его уже прозвали «Подмосковный Голливуд», а само место облюбовали киношники. Здесь было снято более 50 фильмов – «Адмирал», «Бесы», «Жуков», «Дело гастронома № 1», «Братья Карамазовы», «Жена Сталина»…

КИНОГОРОД – настоящий портал в далёкое прошлое, когда еще не было высотных зданий, ни паутины проводов между ними, ни вездесущих машин. Здесь можно перемещаться с крестьянского подворья на улицы уездного города XIX века, любоваться колоритными вывесками и «чугунными» фонарями, побывать в старинных торговых рядах, на площадях и в загадочных переулках, заглянуть в «Трактиръ» или в «Шляпный салонъ мадам Дюфонталь». Выстроенные декорации перенесут  вас на несколько веков назад, а фотографии будут восхитительны!

Эта съемочная площадка под открытым небом станет местом   проведения  самой «антуражной» и зажигательной МАСЛЕНИЦЫ,  с великолепной  и разнообразной  программой для всех без    исключения!

Вас ждут концерты в исполнении фольклорных, танцевальных и вокальных коллективов, с ярким театрализованным представлением, задорные масленичные конкурсы с призами и сюрпризами, пестрые масленичные хороводы. Вы сможете принять участие в традиционных командных и индивидуальных забавах, в сопровождении скоморохов и сказочных героев, а также совершить масленичную фотосессию на «улицах» старинного города!

Раскинет свои пестрые ряды и шумная Масленичная ярмарка с сувенирными и обжорными рядами. Сувениры и изделия всех знаменитых промыслов, изо всех уголков России, плов, шашлыки, глинтвейн и конечно, масленичные солнышки – блинчики - блиночки!

 Кульминацией широкого праздничного веселья станет сожжение многометрового Чучела Масленицы-одного из самых больших в Подмосковье: ЯРКОЕ, ВЕСЕЛОЕ, НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЗРЕЛИЩЕ И ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! ВЫЙДЕТ МАСЛЕНИЦА НА СЛАВУ!

Приятным дополнением к колоритной программе станет ЭКСКУРСИЯ по Главному Дому усадьбы Ленинские Горкиинтерьеры которого проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова и где все осталось без переделок!

… как правило, название Ленинские Горки ассоциируется с именем вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, который провел здесь последние годы жизни и благодаря которому мы можем полюбоваться ею практически в неизменном виде. Ценность  усадьбы в том, что это одна из немногих усадеб в России, в которой мало что менялось, её не грабили и не поджигали, все сохранилось в первозданном виде. Усадьба все годы Советской власти считалась народным достоянием и бережно охранялась.

На самом деле, усадьба Горки известна еще с XVI века и связана с благородной фамилией Спасителевых, которые вели свой древний род от византийского посланника по прозвищу Спаситель. Хотя, конечно, и Спасителевы были не первыми обитателями здешних мест – … на эзотерических картах усадьба Горки отмечена как  мощнейшее место силы!

Некоторое время Горками владели помещики Герасимовы, которые ,  по некоторым мнениям,  были прототипами героев пьесы Чехова «Вишневый сад». Расцвет усадьбы приходится на начало ХХ века, когда её приобретает Зинаида Морозова-Рейнбот-Резвая-вдова миллионера-капиталиста  и «спонсора» революции Саввы Морозова. Она нанимает самого Федора Шехтеля, чтобы тот перестроил усадьбу в роскошную виллу. Что тому с успехом и удалось – усадебный дом увеличился, «приобрел» балконы, лепные барельефы и портики, зимний сад и веранду. Сюда были проведены электричество, водопровод и центральное отопление. Парк украсил новый круглый пруд с романтическим гротом, появилась изящная ротонда, мраморные скульптуры и фонтан.

Интерьеры усадьбы сохранили первоначальную планировку и подлинные вещи: мебель из карельской березы в стиле модерн, парадные обеденные сервизы из мейсенского фарфора, в зимнем саду – мраморные скульптуры. Все помещения выглядят так же, как сто лет назад. А еще вы сможете увидеть ванные комнаты, кладовки и то, что было скрыто от глаз раньше.

А знаете, ради чего до сих пор приезжают туристы из-за рубежа? Чтобы посетить ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ГАРАЖ ЛЕНИНСКИХ ГОРОК   и полюбоваться легендарным автомобилем Ленина  Rolls-Royce «Silver Ghost» - «Серебряный призрак».

21:30 – 22:00 – прибытие в Тулу (время приблизительное) 

Стоимость тура на 1 человека: 2 500 рублей

 В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги сопровождающего от фирмы, участие в развлекательной программе, экскурсии: территория усадьбы + Главный дом + гараж