Другие варианты

"Романтические выходные в Казани"

Дата начала: 6 марта
Продолжительность: 5 дней
Стоимость: 13 750 руб.

ТУР « Романтические выходные в Казани»

 

5 ДН./4 НОЧИ          06.03-10.03.2020                            

1 день

06.03.

             Тула -  14:00 (пр. Ленина 34А, Драмтеатр)         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 день

07.03.

 

Прибытие в Казань. Встреча с гидом. Завтрак в кафе города.

 

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

 

Национальный музей Республики Татарстан. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником архитектуры и истории Российской Федерации и Республики Татарстан. Фонды музея формировались на протяжении всей его уже более 120-летней истории при участии ученых Казанского университета и Академии наук РТ, казанских коллекционеров. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России, западной и восточной мировых культур. Экспонаты представлены в экспозициях «Древняя история Татарстана» и «Казанская губерния в XVIII веке». Обед в кафе города.

 

Прибытие в гостиницу. Размещение в номерах. Свободное время.

***Доп.плата. Вечерняя автобусная экскурсия, волшебное путешествие «Огни ночного города».  Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных елок Казани, ледовой городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!.    ***Стоимость : 600 р/чел.(оплачивается в автобусе)

 

 

 

3 день

08.03.

 

С 10.00  Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.    

Внешний осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Культурный центр «Вселенский Храм» — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник. Обед в кафе города.

 

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

Прибытие в гостиницу.  Свободное время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 день

09.03.

 

С 07.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.  Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., конный двор и мастерские. Обед в кафе Свияжска.

Окончание программы тура. Выезд в г. Тула

 

5 день

10.03.

 

Прибытие (ориентировочно): Серпухов - 08:00 - кафе "Вояж"         Тула -  10:00 (пр. Ленина 34А, Драмтеатр

Новомосковск – 11:30 ( гостиница «Россия»)  Узловая  - 12:00(пожарная часть)                                     

   
 

Гостиница

Стоимость тура

на человека в двухместном номере:

номера TWIN,  имеются две односпальные кровати, зеркало, тумбочка, душевая кабина, туалет, ванные принадлежности,  средства личной гигиены, а так же телефон, электрочайник, многоканальный телевизор и фен.

Доплата за одноместное размещение

 

Отель IBIS Казань 3*

(Ул. Право-Булачная ул., 43/1)

располагается в идеальном для путешественника месте: в 2 км от отеля находится грандиозная мечеть Кул-Шариф и знаменитый Казанский Кремль и буквально в соседнем квартале - улица Баумана, казанский Арбат с театрами, интересными памятниками, музеями и необычными кафе. Рядом с отелем вы найдете автобусную остановку "Комбинат Здоровье", а в 12 минутах ходьбы станцию метро "Площадь Тукая" и саму площадь - сердце современной Казани, где начинаются многие туристические маршруты и экскурсии.

13950

2500

 

Скидка на школьника до 16 лет

200

 

В стоимость тура включено:

 

Проживание: 2 ночи/   Транспорт: включен   /   Питание: 3 завтрака  3 обеда 

 

Входные билеты и услуги гида: Включены  

 
   

 

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.