ТУРЫ ИЗ ТУЛЫ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

НЕПОБЕЖДЕННАЯ ПАЛЬМИРА

Дата начала: 8 мая
Продолжительность: 5 дней
Стоимость: 12 900 руб.

1 ДЕНЬ

ОТПРАВЛЕНИЕ (ВРЕМЯ И ГОРОД ВЫЕЗДА):

15:30 ТУЛА(Московский вокзал)

17:00 СЕРПУХОВ(кафе "Вояж")

17:30 КАЛУГА(Драмтеатр, Театральная площадь)

17:50 ЧЕХОВ(Памятник Танку, Советская пл.)

18:10-18:30 МАЛОЯРОСЛАВЕЦ(Маклино, МВЦ)

18:30-19:00 ОБНИНСК(автовокзал, старые кассы)

18:40 ПОДОЛЬСК(железнодорожная станция со стороны ул.Железнодорожная)

19:00-19:30 НАРО-ФОМИНСК(автобусная остановка за постом ГАИ на трассе)

19:30-20:00пос. Киевский(автобусная остановка на трассе)

20:30-21:00 МОСКВА(ст. м. Саларьево, Сокольническая ветка, стоянка автобусов)

21:30-22:00 ЗЕЛЕНОГРАД(остановка за памятником «Штыки»)

22:00-22:30 СОЛНЕЧНОГОРСК(около Макдоналдса на Ленинградском шоссе)

23:00-23:30КЛИН(около Макдональдса)

00:00-00:30ТВЕРЬ(Советская площадь)

Ночной переезд.

Возможна также посадка туристов на трассе по ходу движения автобуса по предварительной договоренности (например: Рассудово, Селятино и др.).

2 ДЕНЬ

Прибытиев Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

Поездка на остров Котлин в город воинской славы Кронштадт. Обзорная экскурсия по Кронштадту.Знакомство с крепостью, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники ПетруIи Адмиралу Макарову.Рассказ о тех, чьи имена тесно связаны с этим городом и о доблести защитников Кронштадта и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Путь на остров Котлин пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений.

Посещение одного из шедевров Петербурга - Кронштадтского Морского собора.

Обед в кафе города.

Свободное время.

3 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.

Проезд по Невскому проспекту «Здравствуй, Питер! Здравствуй, Невский!»

Обзорная экскурсия «Непобеждённая Пальмира»расскажет о судьбе Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, героическом подвиге жителей и защитников города.Экскурсия также познакомит вас с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга:Дворцовая площадь, Александрийский столп, Невский проспект, Аничков мост, стрелка Васильевского острова с Биржей и Ростральными колоннами, Исаакиевская площадь с Мариинским дворцом и Исаакиевским собором, Адмиралтействои многие другие.

Внешний осмотрКрейсера Аврора- Легендарный крейсер 1-го ранга «Аврора», пришвартованный у Петроградской набережной, давно уже стал одним из символов Санкт-Петербурга. У этого корабля славная боевая биография. Он был спущен на воду 11 мая 1900 г., а уже в мае 1905 года принял боевое крещение в Цусимском сражении во время Русско-Японской войны.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Вы увидите бастионы и постройкив., усыпальницу российских императоров -собор Св. Петра и Павла, насладитесь прекрасными видами города с Комендантской набережной.

4 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.Освобождение номеров.

ПосещениеКазанского собора,главного кафедрального собора города,освещенного в честь Казанской иконы Божией Матери – покровительницы русского воинства. Собор – памятник воинской славы 1812 года, место захоронения великого русского полководца М.И. Кутузова.

Загородная экскурсия в главную императорскую резиденцию Романовых - Петергоф,ставшуюЭкскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов»-

Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа».

Обед в кафе.

Окончание программы. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Возвращение(ориент.): 05:00 – Москва и далее по маршруту: Обнинск, Калуга, Тула.

Гостиница

Категория номера

Размещение

Стоимость тура (руб./чел.)

«АОтель Фонтанка»***

(Азимут)

(ст.м. Балтийская)

завтраки «шведский стол»

2-мест. стандарт

осн.место

взр.

12900

реб.до 16 лет

12800

доп.место

взр.

12900

реб.до 16 лет

12800

1-мест. стандарт

осн.место

взр.

15900

Доплата за иностранцев

Уточняйте у менеджера при бронировании

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе – 3 завтрака/2 обеда, экскурсионное обслуживание по программе –Петергоф, Нижний парк,Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, Крейсер Аврора, Петропавловская крепость, Кронштадт, Морской собор, Казанский собор, -услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).

ПРИМЕЧАНИЕ:При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen.Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. Для туристов, выезжающих из Тулы, Серпухова, Чехова, Подольска, будет организован трансфер, трансфер является групповой услугой, поэтому возможно ожидание остальных групп.